Автомобиль с проблемным VIN номером - как вернуть его после экспертизы и возбуждения уголовного дела?

• г. Орск

Купил автомобиль, когда поехал регестрировать инспектору не понравился один из VIN номеров, отправил авто на экспертизу, экспертиза прошла, в полиции сказали будут возбуждать уголовное дело в сторону не известного лица, мне говорят что видения дела может продолжаться очень долго, и что я имею право на основание Договора купли продажи и расписки от прежнего хозяина авто за получения денег, обратиться в суд что бы мне вернули автомобиль и при первым вызове я обязуюсь предоставить авто в полицию, возможно это? И подскажите пожалуйста как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Илья Сергеевич, все верно, я вам описал ситуацию в личном сообщении, можете обратиться на прямую: 8-905-980-3777

Здравствуйте Илья Сергеевич. Да дело могут вести годами, а поэтому поставить на учет автомобиль, вы как новый собственник его не сможете. Несмотря на то. что автомобиль вы приобрели по договору купли-продажи, вы по документам ГИБДД не являетесь его собственником, а поэтому расторгайте договор, требуйте возврата денег и пусть дознаватель разбирается с прежним владельцем.