Может ли социальный работник принять в дар квартиру. Если человека уже не обслуживает как социальный работник.

• г. Сочи

Может ли социальный работник принять в дар квартиру. Если человека уже не обслуживает как социальный работник.

Ответы на вопрос (2):

Может, дарение никак не связано с Вашей работой.

Спросить
Пожаловаться

закон это не запрещает. но следует рассмотреть все обстоятельства предшествующие такому дарению.

Спросить
Пожаловаться

Может ли социальный работник который обслуживает на дому пенсионеров и инвалидов по желанию подопечного принять дарственную или оформить завещание от клиента? Дочь клиента согласна на сделку. Так как социальный работник досмотрит клиента.

Какие именно работники предоставляющие социальные услуги не имеют право принимать от подопечных в дар квартиру? А именно социальный работник принявший в дар квартиру за уход во внеурочное время.

Социальный работник у бабушки приняла в дар квартиру, после её продала. Как после оказалось, что перед смертью она составила завещание на соседку, которая теперь судиться с соц. работником))) Каковы шансы у соседки отсудить квартиру у соц, работника, если она уже продана, и что грозит бывшему соц. работнику (уволился) за то,что принял в дар квартиру?

Пенсионера обслуживает социальный работник, дедушка оформил договор дарения на квартиру на соц. работника. Из родственников только сестра и племянники, могут ли они оспорить? И имеет ли право соц. работник по закону на дарственную?

Я проживаю в квартире с пристарелой бабушкой (90 лет), ее обслуживает не добросовестный социальный работник которому она боится что либо сказать. Бабушка является собственником квартиры, я имею постоянную прописку в квартире т.к. являюсь ее родственником. Имею ли я право потребовать от социального учреждения замены соц. работника т.к. бабушка сама требовать боится, а я не являюсь заявителем на получение социальной помощи. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением и на его место уже принят другой человек, то может ли работник передумать и после окончания отпуска выйти на своё место работы и как быть тому работнику который уже принят на его место.

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника и работаю 3 месяца.

Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите пожалуйста, что мне необходимо для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение