Может ли соц. работник принять квартиру по дарственной, когда человек еще обслуживает бабушку.

• г. Славск

Может ли соц. работник принять квартиру по дарственной, когда человек еще обслуживает бабушку.

Ответы на вопрос (7):

Может, дарственная это не рента, вы можете с момента подписи дарственной оформить квартиру на себя.

Добрый день! Договор дарения может быть заключен в любое время по желанию собственника. Однако важно, чтобы собственник понимал значение своих действий, иначе договор может быть признан недействительным.

Здравствуйте!

В этом случае надо подать заявление в полицию, так как это типичное мошенничество.

Здравствуйте, Святослав! Работа Соц работником на дарственную Никак не влияет поэтому Соц работник может принять в дар квартиру и оформить её

Добрый день.

"Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

- работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан" (часть 1 статьи 575 Гражданского кодекса РФ).

Хотеть это одно. А правовую оценку действиям мамы будет давать следственный комитет.

На маму организация соц защиты хочет завести уголовное дело за то, что мама приняла квартиру.