Невыполнение условий договора аванса - возможности взыскания

• г. Москва

Есть договор поручения, Доверитель оплатил по нему аванс (в договоре прописан именно аванс, а не задаток), однако не представил в срок указанный в договоре необходимую для исполнения поверенным принятых на себя обязательств, документацию. Поверенный написал письмо: вы не исполнили условия по договору аванс оставляю себе. Договор считаю расторгнутым. Ест ли правовые основания для взыскания аванса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть, если именно аванс, то он возвращается доверителю. Это не задаток

В принципе есть, но конечно надо смотреть все документы.