Несовершеннолетний пострадавший после ДТП - возможно ли прекращение судопроизводства по примирению сторон или отказу от взаимных претензий?

• г. Симферополь

Произошло ДТП - наезд на пешехода автомобилем. Пострадавший выбежал на дорогу в неположенном месте. У пострадавшего (несовершеннолетний ребенок) по официальному диагнозу травмпункта ушибы и ссадины. Предположительно было сотрясение мозга, но пострадавший выписался из больницы на 2-й день по желанию родителей и этот диагноз не был подтвержден документально. Автомобиль получил повреждения. ДТП оформлено. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП. Сейчас проводятся экспертизы в ДПС. Возможно ли прекращение судопроизводства по примирению сторон или по заявлению об отказе от взаимных претензий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно

Здравствуйте племянник сбил мальчика выбежавшего на дорогу где нет пешехода что ему грозит