Возможность ареста и взыскания средств с кредитной карты должника судебным приставом в рамках исполнительного производства по алиментам и вопросы, связанные с этим.

• г. Волгоград

Может ли судебный-пристав исполнитель в рамках исполнительного производства по алиментам арестовать и произвести взыскание с кредитной карты должника? Если да, то почему, ведь если долг погашается с кредитной карты должника, то приставы получается берут кредит на его имя и должнику начисляются проценты.

Ответы на вопрос (1):

не может,если деньги на карте идут в счет погашения кредита.Если средства свыше кредитного лимита,данная сумма может быть удержана.