Сотрудники ЛРР обсуждают возможность нарушения лицензионных требований при использовании охотничьих патронов для служебных гладкоствольных оружий Сайга 410 КВ.
995₽ VIP

• г. Рязань

При проверке охранного предприятия на предмет соблюдения лицензионных требований, поднялся такой вопрос сотрудниками ЛРР, якобы для служебного гладкоствольного оружия Сайга 410 КВ должны использоваться служебные, а не охотничьи патроны с пулей. Хотя до сегодняшнего дня вопросы о патронах не возникали, были приобретены в 2010 году по лицензии МВД, но сегодня сотрудники ЛРР ссылаются на Постановление Правительства № 587 от 14.08.92 и Кадастр служебного оружия и патронов.

Ответы на вопрос (6):

1. Сертифицированные в установленном порядке в качестве служебного оружия:

а) огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства;

б) огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие отечественного производства;

в) огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 311)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Сертифицированные в установленном порядке в качестве гражданского оружия:

а) огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 311)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) газовые пистолеты и револьверы отечественного производства;

в) механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми веществами, разрешенными к применению компетентным федеральным органом исполнительной власти;

г) электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Минздрава России.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.09.2012 N 882)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Сертифицированные в установленном порядке:

а) патроны к служебному оружию отечественного производства;

б) патроны к гражданскому оружию травматического, газового и светозвукового действия, соответствующие нормам Минздрава России.