Выплата алиментов через работодателя - вопросы о начислении и удержании алиментов с годового бонуса

• г. Краснодар

Развелись 8.05.14 г. Исполнительные листы на выплату алиментов передала работодателю бывшего мужа, выплаты производятся с апреля 2014.

В апреле бывший супруг получил годовой бонус, входящий в ФОТ...

Поскольку он не состоял в алиментных обязательствах за предыдущий год,

В данном случае будет ли произведено начисление и удержание алиментов с бонуга за прошлый год?...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, так как алименты начисляются с момента подачи исполнительного листа.