Может ли сожительница и еще одна женщина с ребенком отсудить часть имущества отца у его родной дочери, если они не проживали вместе и не были зарегистрированы в браке, а отец жил у третьей жены?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сожительница моего отца и еще одна женщина с ребенком где в графе отец стоит прочерк, отсудить у меня как у родной дочери часть имущества отца, если мой отец с ними не проживал и в браке не были зарегистрированы, жил у третей жены на ее жил площади последние 4 года своей жизни.

Ответы на вопрос (2):

Сожительница точно не может, т.к. она не являлась законной супругой и прав на наследование имущества не имеет.

Другая женщина также не может, а вот её ребенок, если в судебном порядке будет доказано отцовства в принципе может претендовать на наследственное имущество. Но в этом случае процедура установления отцовства очень не проста. Готова ли она её проходить???

Если Ваш отец является отцом ребенка сожительницы, то установив этот факт в суде, она сможет в интересах ребенка претендовать на наследство, оставшееся после смерти Вашего отца.