Права собственности на подвал нового дома - что говорит закон и как его использовать

• г. Кемерово

Купили квартиру в новом доме. Услуги жкх оплачиваем в жек. Подвал дома не используется ни под что. Дверь в подвал на ключе, который, видимо, у обслуживающей организации (точно не знаю). Скажите, кому принадлежит подвал о закону? Могут ли собственники им пользоваться для своих нужд (например, знаю, что у знакомых, в подвале дома, жильцы отгородили себе небольшие закуточки, например для хранения велосипедов). Куда обращаться для решения вопроса об использовании подвала для нужд собственников жилых помещений (если то возможно)?

Ответы на вопрос (1):

Решение об использовании подвала принимается на общем собрании собственников данного дома. Подвал принадлежит всем.