Правила накладывания дисциплинарного взыскания на работника - условия и основания для невыплаты ежемесячной надбавки к зарплате

• г. Чебоксары

В каких случаях (после каких нарушений) администрация имеет право накладывать на работника дисциплинарное взыскание в виде невыплаты ежемесячной надбавки к зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Ни в каких. Администрация не вправе применять подобное взыскание, поскольку оно не указано в перечне дисциплинарных взысканий в ст.192 ТК РФ. Другие виды дисциплинарных взысканий могут быть предусмотрены только федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников (ч.2 ст.192 ТК РФ).

С уважением,