Право коллекторов требовать судебные издержки и регулярно посещать должника

• г. Белгород

Здрасти подскажите пожалуйста вот ко мне пришел вчера колектор и говорит что банк в 2011 году продал им мой кредит и теперь соответственно он пришол ко мне за ним. после моих слов подовайте на меня в суд он мне стал говорит об судебных издержках и т.д подскажите имеют ли эти коллекторы на это право чтоб он требовал с меня эти деньги и регулярно посещать меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Без суда никому ничего не платите.

Коллектора не слушайте. Не давайте ему говорить, а просто посылайте матом, либо, когда он придет ещё раз, звоните по телефону 02 и кричите, что Вас грабят.

Здравствуйте!

Посылать матом не надо никого. Ни в коем случае.

Посещать Вас коллектор вправе, так как он свободен в своих передвижениях.

Но никаких полномочий у коллекторов нет. Помните об этом.

Писать заявления в полицию стоит лишь в том случае, если Вам поступали угрозы. Если не поступали-звонить в полицию или писать заявления оснований нет, обманывать правоохранительные органы тем более не надо статью 306 за заведомо ложный донос еще никто не отменял.

Можно подождать, пока на Вас подадут в суд, а в суде добиться рассрочки платежей и снижения размеров пеней.

При грамотном подходе это вполне реально.

Всего Вам доброго!