Передача исполнительного листа в судебные приставы - возможно ли и кто должен это сделать при смене места проживания

• г. Курск

Жил в городе А, исправно платил алименты. Переехал в город Б, пока в мою организацию поступил исполнительный лист, попал под штрафы, в связи с невыплатой алиментов. Вопрос: можно ли по закону передать исполнительный лист, судебным приставам по моему фактическому городу проживания и кто должен это делать? Я даже не могу уволиться с работу, что бы устроится на новую, т.к. пока туда обратно будет пересылаться документ, снова попаду на штрафы!

Ответы на вопрос (1):

Денис, вы можете сами написать заявление бухгалтеру чтоб с вас удерживали алименты не дожидаясь исполнительного документа.