Вот мой вопрос: могу ли я подать на взыскания алиментов на содержание детишек находясь в браке и что для этого нужно.

• г. Москва

Мне 25 лет двое детишек. Живем с мужем вместе на на развод не решаюсь из-за детей. Живем уже 5 лет. я не работаю сижу с детьми. Муж работает не на постоянных работах, все время меняет, бывало даже по несколько месяцев не работает вовсе. Сейчас нашел работу работает вроде бы удерживаеться на этом месте, но денег я не вижу он стал заробатывать как говориться в свое удовольствие. Большее время помогали мои родители.

Заранее большое спасибо за помощь. До свидание.

Ответы на вопрос (1):

По закону РФ - можете подать на алименты для содержания общих н/летних детей, а также Вас,в твёржой денежной сумме, до достижения детьми возраста 3-х лет.

Для этого нужно обратиться в суд, приотсутствии соглашения между супругами по этому вопросу, с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, затем решение суда будет исполняться, по частия взыскания алиментов, судебным приставом.

Смотрите как регулируется этот вопрос по законам Беларуси.

С уважением,