Заблокированная карта - просрочка платежа и штрафы в магазине - возможно ли отменить штраф?

• г. Кемерово

Моя супруга платит рассрочку в магазин. В день когда надо было вносить очередной платеж банк заблокировал карту из-за попытки взлома. Все денежные средства которыми располагали находились на карте. В результате просрочка платежа на 5 суток (ждали пока банк восстановит карту). Магазин наложил на нас штраф и пеню за просрочку. Можно ли как то отменить штраф? И вообще имеют ли право магазины накладывать штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия Вашего договора с магазином.

Доброго времени суток!

Нет, магазины не имеют таких подлномочий. Все вопросы к банку, в котором была получена данная карта.

.