Необходимость смены налоговой инспекции при изменении юридического адреса организации (ООО) в другом районе города, подведомственном другой ИФНС

• г. Красноярск

При смене юридического адреса организации (ООО) в район города, находящийся в ведении другой ИФНС, обязательна ли смена налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Если этот район находится в сфере действия другого налогового органа, то и поменяется сама налоговая. В этом случае всё дело юридического лица в новую налоговую перешлёт предыдущая налоговая, где юрлицо состояло на учёте и было зарегистрировано.