Сделка с использованием материнского капитала на покупку дома сорвалась - как быть в случае смерти собственника?

• г. Санкт-Петербург

В деревне имеется дом, собственник-бабушка. Весной 2013 года бабушка дом хотела продать, нашелся покупатель (женщина), которая хотела использовать материнский капитал на покупку дома. Оформили договор купли-продажи. Материнский капитал женщине не дали. Передача денег не произошла. На том и разошлись. В августе 2013 года бабушка умерла, наследник сын, нашел покупателей на дом, пошли оформлять, а ему говорят - дом продан. Из документов только договор-купли продажи, в котором покупателями указаны - мама и 3-е несовершеннолетних детей. Как быть, что делать? Предложили следующую процедуру - женщина, которая не получила материнский капитал должна продать этот дом наследнику, но без передачи денег.

Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Если все согласны, возможно.

Всего доброго,

Возможно, но в договоре купли-продажи необходимо указать хоть небольшую стоимость дома, т.к. договор купли-продажи возмездный договор.