«Проблемы с наследством - Как распорядиться домом, который уже был продан?»

• г. Богданович

Как быть в не простой ситуации? В деревне имеется дом, собственник-бабушка. Весной 2013 года бабушка дом хотела продать, нашелся покупатель (женщина), которая хотела использовать материнский капитал на покупку дома. Оформили договор купли-продажи, сделка зарегистрирована в рег. службе. Материнский капитал женщине не дали. Передача денег не произошла. На том и разошлись. В августе 2013 года бабушка умерла, наследник сын, вступил в права, нашел покупателей на дом, пошли оформлять, а ему говорят - дом продан. Как быть, что делать? Предложили следующую процедуру - женщина, которая не получила материнский капитал должна продать этот дом наследнику, но без передачи денег. Такое возможно? Если она может продать этот дом, значит она теперь собственник этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на кого оформлено в Росреестре - тот и является собственником.