Возможно ли подписание долгосрочного договора доверенным лицом с ограниченным сроком доверенности?

• г. Краснодар

Доверенность выдана сроком на 3 года.

В доверенности указано подписывать договора (аренда) по своему усмотрению. Может ли доверенное лицо подписать договор на срок более чем действия доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне может.

Это лучший ответ

Может. Поскольку срок действия доверенности - срок полномочий лица, которому выдана доверенность, перед третьими лицами, а не срок на который он может заключать сделки.

Например: он может за день до истечения срока доверенности заключить договор сроком на 5 лет и такая сделка будет законной.

Исключение составляют те случаи, когда в доверенности указаны условия на которых он вправе заключать сделки. Вот если в доверенности указано, что он вправе заключать договор аренды сроком не более 3-х лет, то тогда он не может выйти за такие ограничения.