ООО объявила о ликвидации из-за долгов перед поставщиками и увольнения персонала - ответственность ген. директора и финансовое состояние предприятия

• г. Рыбинск

ООО ОБЪЯВИЛА О ЛИКВИДАЦИИ, ИМЕЮТСЯ ДОЛГИ ПЕРЕД ПОСТАВЩИКАМИ, ПЕРСОНАЛ УОЛИЛИ, КАКую ответственность несет ген. директор перед поставщиками? Предприятие убыточное.

Ответы на вопрос (1):

Ген. директор несет ответственность только за умышленные действия направленные на......., Общество несет ответственность перед должниками всем своим имуществом, если его нет, то уставным капиталом.