Проблемы с погашением кредита и присвоение денег за проданный залог - можно ли признать договор поручительства недействительным?

• г. Самара

Я и двое моих бывших коллег выступили поручителем по кредиту (5 лет) у бывшего начальника, залогом был автомобиль оцененный в 500 т.р. (по решению суда). Три года кредит погашался, затем погашать перестали. Начальник продает автомобиль (который был в залоге), а вырученные деньги оставил себе.

В настоящий момент суд солидарно взыскивает 700 т.р. (остаток по кредиту) с поручителей.

Можно ли признать договор поручительства не действительным, т.к. заемщик присвоил себе деньги за проданный залог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этом основании нет. Взыскивайте уплаченные Вами деньги с начальника.