Возможно ли заключить беспроцентный договор займа между юридическими лицами на сумму в один миллион рублей и последующее соглашение о прощении долга?

• г. Клин

Можно ли заключить договор займа бес процентный между юридическими лицами на сумму один миллион рублей? И возможно ли, далее заключить соглашение о прощении долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Беспроцентный заем между двумя юридическими лицами при налоговой проверке вызовет ряд вопросов. Налоговая может доначислить налоги (экономия на процентах). Прощение долга - прямо запрещено законом.