Проблемы с наследством и разделением долей в совместно принадлежащей 2-х комнатной квартире

• г. Калуга

2-х ком. квартира общ. площ.50 метров. В совместной собственности 4-х человек. Отец, мать, дочь и сын дочери 14 лет. Доли не определены. После смерти отца, собрав все документы наследую 1\16 части. Нотариус сказал что документ выдаст, но Регистрационная палата не выдаст свид. О собств. Т.к. надо сделать соглашение о разделении долей, для этого дочь должна собрать бумаги с органов опеки и так далее... Делать она естественно не будет, зачем ей это надо? Значит я останусь без законного наследства?

Может нотариус не прав? Тогда на что сослаться в отделе регистраций и самому нотариусу если откажут?

Ответы на вопрос (1):

Можете просить нотариуса определить доли на основани и ст. 3.1 Закона о приватизации жил.фонда в РФ. Если не удастся, то вы сможете в судебном порядке признать за собой право собственности на 1/6 доли, зарегистрировать свое право собственности на основании решения суда