Награжденная юбилейной медалью 90 лет профсоюзу жизнеобеспечения ветеран труда с 33-летним стажем работы и льготным пенсионным положением

• г. Тында

Я награждена юбилейной медалью 90 лет профсоюзу жизнеобеспечения, имею стаж работы 33 года, с апреля 2013 г. являюсь льготным пенсионером (за работу в районах, приравненных к районам крайнего Севера). При таких условиях смогу получить звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

К областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области", относятся учрежденные в установленном порядке почетные знаки, почетные грамоты, благодарности, благодарственные письма, если награждение ими производилось от имени:

Законодательного Собрания Амурской области, областного Совета народных депутатов; губернатора области, Правительства области, Администрации области, исполнительного комитета областного Совета народных депутатов; областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;

федерации профсоюзов области, областного совета профессиональных союзов.