Возможность получения гражданства для пенсионерки из Украины, дочери которой является гражданкой России - упрощенная система или необходимость получения квоты? Ознакомьтесь с законодательством.

• г. Москва

Моя мама (пенсионерка) гр. Украины, я ее дочь гр. России, я хочу забрать маму к себе. Существует ли какая-либо упрощенная система получения гражданства для моей мамы, или же ей надо получать квоту. Если можно, в ответе состаться на законодательство.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она нетрудоспособна по возрасту, то сможет получить разрешение на временное проживание вне квоты, установленной Правительством РФ. Затем сможет получить вид на жительство и гражданство РФ.