Могут ли налоговые органы проверить закрытое ООО и предъявить претензии по налогам?

• г. Новосибирск

Было рабочее ооо с единственным учредителем и единственным работником директором, мной. С оборотами и налогами. Закрыл его три месяца назад, проверил-из ЕГРЮЛ исключено. Может ли налоговая предъявить сейчас претензии по уплате налогов и проводить теперь какие либо проверки в отношении этого ооо?

Ответы на вопрос (1):

Если общество ликвидировано - уже никаких проверок и претензий не будет.