Возможно ли получить компенсацию морального ущерба после нападения группы лиц без видимых причин в подъезде?

• г. Чита

Можем ли мы и в каких размерах подать на возмещение морального ущерба на группу лиц, которая напала на нас в подъезде, без видимых причин? С мужем возвращались домой, я на 7 месяце беременности, выскочила собака, которая чуть не напала на нас. Муж вывел меня на улицу, а сам вошел в подъезд прогнать собаку, но на него набросилась толпа нетрезвых лиц, избили его и пробили голову, меня очень сильно напугали.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно в рамках уголовного дела, которое должно быть возбуждено.

Можете подать иск как в рамках уголовного дела , так и отдельно.

Размеры не ограничены

В рамках уголовного дела сможете подать иск.