Ситуация с визами в США - история J1, отказ и возможность получить визу B в 2014 году
199₽ VIP

• г. Самара

В 2008 году получила J1. В США не работала. Страну покинула до окончания срока действия визы. В 2010 году отказ по J1. Стоит ли попробовать подать на визу B в 2014 году? Материальное положение стабильное, правонарушений нет, работа официальная.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте.подать.

Вот что пишет и обещает посольство США.

Принципы обслуживания заявителей на визы

Государственный Департамент США проводит неукоснительную и беспристрастную политику в отношении процесса выдачи виз, что в наибольшей степени соответствует соблюдению интересов Соединенных Штатов. Мы привержены принципу открытости, который всегда являлся отличительной чертой США. Мы приветствуем и поощряем ваше желание посетить Соединенные Штаты.

Мы обещаем всем обращающимся за визами, что:

К вам отнесутся с уважением и доброжелательностью, независимо от того, будет вам выдана виза или нет.

Каждое заявление на визу будет рассмотрено в индивидуальном порядке.

Мы понимаем, что собеседование на получение визы может явиться для вас новым опытом, и вы можете проявить некоторую нервозность при прохождении собеседования.

Мы используем отведенное для собеседования время для получения как можно более полного представление о ваших намерениях и планах поездки.

Мы используем все возможности для ускоренного назначения на собеседование обращающихся за визами для осуществления деловых поездок, поездок с целью обучения или поездок с иными значимыми целями.

Мы разместим подробную и точную информацию о правилах получения виз и процедуре обращения за визами на интернет-сайтах всех Посольств и Консульств США.

Информация о сроках ожидания собеседования на получение неиммиграционной визы в каждом Посольстве и Консульстве .

Мы предоставим объяснения о причине любого отказа в выдаче визы.

russian.moscow.usembassy.gov›Визы

Вы вправе обратиться за получением визы

Вы вправе обратиться в посольство за получением визы.

Подготовьтесь к ответам на возможные вопросы.

Наличие документов о прохождении Вами тестов на знание языка должно Вам помочь.

Если отвечать по существу, а не просто копировать Интернет, то многое будет зависеть от Вашего объяснения причин возможного нарушения Вами визового режима в 2008-м году (Вы пишете, что приехали по J1, но не работали, а эта виза часто выдается для приезда в США по обмену с целью работы).

Если само объяснение и Ваше поведение на собеседовании удовлетворят Консула, убедят его в Вашей искренности, то события 2008-го года не будут препятствием к получению В1/В2. Остальное будет зависеть от других факторов, в том числе от тех, которые Вы перечислили в вопросе.

Всего доброго.

ВРМ