Неаккуратное детское пранк - последствия кражи жвачек и возможные последствия для будущего

• г. Москва

Я с моим другом (14 лет) пошли в магазин и украли несколько жвачек. Нас остановил охранник и мы пошли в комнатку, где сидели охранники. После этого охранник дал заполнить нам какую-то бумагу насчет нашей личной информации (только имя, фамилия и подпись вроде). Потом мы заплатили за 3 жвачки 450 рублей, но себе их мы не взяли. Потом нас отпустили. Милицию не вызывали, никому не звонили, в школу не сообщали. Что будет дальше, могут ли поставить за это на учет в милицию, скажется ли это на мое будущее?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Совершенное Вами деяние подпадает по административное правонарушение -мелкое хищение, однако Вы еще не достигли возраста привлечения к административной ответственности. За вас будут отвечать родители, поскольку ущерб магазину возмещен вряд ли до полиции дойдет.