На магазинной краже стоимостью 99 рублей охрана не нашла ничего, но потребовала выплатить штраф в 10 размере - что дальше?

• г. Москва

Сегодня в магазине украл бижутерию, стоимостью 99 рублей, вышел из магазина, и потом подошел охранник и попросил пройти в комнату, там нас обыскали, не чего не нашли, только бижутерия, сказали что нужно заплатить в 10 размере, отказался, потом, сказали что позвонят родителям, не сказал номера и милицию не вызвали, оплатили на кассе цепочку, охранник спросил как меня, зовут и я ответил имя фамилию отчество) мне 16, что может быть за это? сообщат ли куда-нибудь? В школу или родителям? Или дело как бы замяли?

Ответы на вопрос (2):

Очень интересная история. Вероятно распирает от желания похвалиться своими похождениями. А в чем собственно вопрос Коля.

Если цепочку оплатили на кассе, то скорее всего ничего не будет. Можете продолжать - пока не попадётесь по-настоящему на чём-то более крупном. Далее будет уголовное дело, сначала дадут условно. Во второй раз будет реальный срок и зона. "Украл-выпил-в тюрьму. Романтика!"