Будущий муж купил квартиру в ипотеку, он хочет, чтобы 1/2 квартиры принадлежала мне, как это можно оформить?

• г. Москва

Будущий муж купил квартиру в ипотеку, он хочет, чтобы 1/2 квартиры принадлежала мне, как это можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Пока квартира под залогом все действия возможны с согласия кредитора (банка).

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в ипотеку плюс маткапитал. Муж - заемщик, я - созаемщик. У меня двое детей, один общий с мужем. Есть обязательство выделить доли всем членам семьи после снятия обременения с квартиры. Сейчас так складывается ситуация, что мы планируем разводиться. Ипотеку далее буду выплачивать я. Муж готов отказаться от своей доли в квартире. Как это оформить, чтобы квартира полностью принадлежала мне и детям?

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

Мы с мужем в декабре 2011 купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, квартира тоже на меня. Но т.к. квартира была куплена в браке, то муж имеет право на половину этой квартиры. Сейчас мы разводимся и муж хочет отказаться от квартиры в пользу ребенка, а я в свою очередь должна отказаться от алиментов. Как нам это оформить правильно, чтобы потом он не мог претендовать на квартиру?

На меня оформлена ипотека. На текущий момент пока не подписан ни акт приема-передачи квартиры, ни получено свидетельство. Будущий муж военный и планируем воспользоваться военной ипотекой. Наличие в собственности квартиры повлияет на возможность приобретения в будущем квартиры по военной ипотеке. Если я возьму кредит и погашу свою ипотеку до вступления в право собственности и переоформлю квартиру на маму до брака, то после вступления в брак не будет ли это как-то влиять на получение военной ипотеки? Влияет ли моя прописка в маминой квартире на военную ипотеку? Влияет ли на воен. Ипотеку тот факт, что будущий муж с Владивостока, служит в Московской области, а я из Московской области? В дополнение: в 2013 году мной была продана квартира, находящаяся у меня в собственности менее года. Будущий муж собственности не имеет. Посоветуйте как нам с будущим мужем поступить, чтобы воспользоваться военной ипотекой?

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

Муж взял в ипотеку квартиру, первый взнос платила я, затем был зарегистрирован брак. Сейчас он хочет чтобы квартира принадлежала мне. Можно ли сейчас составить брачный договор что после погашения ипотеки квартира перейдёт мне. И нужно ли согласие банка?

Мой муж с бывшей женой взял квартиру в ипотеку. Сейчас они в разводе он отдал бывшей денежную сумму за долю ее и ребенка от квартиры. Сам остался в квартире жить и дальше оплачивает сам ипотеку. Как правильно оформить документы чтобы жена его бывшая не претендовала в будущем на квартиру и квартира полностью пренадлежала моему мужу. Саасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос? До брака я преобрела квартиру в собственность по ипотеке. Сейчас я состаю в браке. А данная квартира подлежит сносу (как ветхое жилье), я переоформляю залог путем купли продажи квартиры находясь в браке. Муж становиься заемщиком данной сделки таковы условия банка.

Вопрос: Можно ли оформить брачный договор (муж не является плательщиком ипотеки) на данную квартиру если она в залоге в банке и как правильно оформить чтоб она принадлижала мне.

Мой муж получил в наследство квартиру. Теперь он хочет, чтобы половина квартиры принадлежала мне на праве собственности. Подскажите, возможно ли такое? И как это лучше оформить - договором купли-продажи или договором дарения?

Младший сын и муж прописаны в одной квартире. Муж собственник этой квартиры. Я проживаю отдельно. Муж хочет оставить в наследство эту квартиру мне. Что мне нужно оформить и как, чтобы эта квартира осталась младшему сыну, проживающему в ней постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение