Права беременных работниц - что предусматривает статья 93 Трудового кодекса и как это повлияет на мою зарплату?

• г. Москва

Я беременная. Всего на 7 неделе. Узнала, что согласно 93 ст ТК, работодатель по моей просьбе обязан перевести меня на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. ..? А каким образом? Перевестись на пол ставки официально? Или они просто мне будут меньше платить?

Ответы на вопрос (1):

По вашему заявлению вам должны устновить либо неполную рабочую неделю(т.е. вы будете работать не все дни в неделю) либо неполный рабочий день (количество часов определяете сами).Оплата будет производится за фактически отработаннное время