Вероятность суда оставить сына на попечении супруга при разводе в связи с его проживанием у бабушки в другом городе

• г. Москва

Есть ли вероятность того что, что при разводе, суд оставит моего сына 8 лет на супруга в связи с тем, что сын живет в другом городе у моей матери несколько лет? дело в том, что я работала и училась одновременно и закончила только в прошлом году, сейчас доплачиваю кредит за образование, но сын ни в чем не нуждается и у бабушки ему хорошо. Мы с сыном прописаны у мужа, квартира куплена его семьей в период нашего брака, но собственником является он.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Суд принимает решение исходя из интересов ребенка, степени его привязанности к родителям и т.п. , вопрос разрешается в каждом конкретном случае индивидуально.

Дети проживают с одним из родителей. У родителей равные права и отец может и без суда забрать ребенка от бабушки к себе на воспитание, если вы не занимаетесь ребенком.

Уважаемая Яна,

как справедливо заметил коллега суд определит мест жительства ребенка исходя в первую очередь из его интересов.

Обращаю Ваше внимание на то, что несмотря на прописку в квартире отца Ваш ребенок пошел в школу, прикреплен к поликлинике и фактически проживает в другом городе (по месту жительства Вашей матери), этот факт также будет оценен судом.