Внучка о моем решении не знает, сможет ли она потом признать это недействительным.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить дарственную на своего соседа (какие документы и куда подавать), и возможно ли это если на нашу приватизированную в "общую совместную собственность" квартиру незакрыто наследное дело (на долю умершего претендую я, моя нееспособн. Дочь и внучка). Внучка о моем решении не знает, сможет ли она потом признать это недействительным.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Подарить вы можете только то, что вы оформили. Если вы приняли наследство, но не оформили, то можете только завещать. А когда оформите, сможете подарить.