Умершего супруга сын лишил меня жилища и отказывается отдавать семейные вещи - как написать заявление в полицию и защитить свои права на наследство?

• г. Владивосток

У меня умер супруг и по воле его сына который проживал с нами, я оказалась на улице с детем, ребенок не его. И он не хочет отдавать мне совместно нажитые с супругом вещи, как правильно составить заявление в полицию. Ипри всем этом он и его сестра мне угрожают чтобы я отказалась от наследства. Посоветуйте что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Срочно обращайтесь в полицию с письменным заявлением согласно ст.140-144 УПК РФ.

Заявление в полицию пишется в свободной форме с подробным указанием всех обстяотельств дела.

Обратитесь в полицию.

Обратитесь к нотариусу с заявлением.