Оспаривание рещения суда по кредитному договору после истечения срока давности - возможно ли и в какой срок?

• г. Приморско-Ахтарск

Если по кредитному договору истек срок давности (договор официально закончился в октябре 2011 а последняя оплата была в сентябре 2010), никаких контактов с банком не было, можно ли в случае подачи коллекторами в суд моего случая и принятия решения без моего участия судом в пользу банка оспорить связи с истекшим сроком давности и в какой срок после решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Очень много вопросов, и все имо.

Ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности заявляется стороной в СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ.

О сроках давности нужно заявлять в судебном заседании или отзыве на иск, сам по себе суд эту норму не применяет.