Получается, что соседи нас опередили и опираться будут на их показания?

• г. Москва

Возникла весьма неприятная ситуация с соседями.

Громкая музыка в вечерние часы, в будни и выходные, в 22-00 все замолкает. Но до официального времени грохот невыносимый. На просьбы сделать чуть тише хамят, угрожают. В последний раз, после того как их попросили сделать музыку тише, вызвали к нам милицию (якобы муж хулиганит, угрожает им), после чего написали заявление участковому. Муж написал ответное заявление. Кроме того, угрожают нам что "мы будем бояться домой возвращаться". Сиуация крайне неприятная.

Боюсь, что дело дойдет до суда. Что мне делать в сложившейся обстановке? Получается, что соседи нас опередили и опираться будут на их показания?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый день!

Я думаю, что поведение Ваших сосежей доставляет неудобство не только Вам, но и другим соседям по лестничной клетке_/подъезду/дому. То заручившись их свидетельскими показаниями (желательно, чтобы для начала вы подали коллективное Заявления в милицию), то заявлдение Ваших шумных соседей вряд ли будут восприняты в серьез.

К тому же, Вы можете обратиться в милицию с Заявлением об угрозах Вашей жизни и здоровью, пускай возбуждают уголвное дело (необходимы свидетели).

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что надо сделать, какие заявления подать?

Проблемы начались после того, как мы несколько раз попросили соседа выключать музыку после 11 часов (он часто пьет, собирает компании шумные), 1 раз выключили рубильник, потому что сосед не выключал музыку после нескольких прорсьб до 5 часов утра в будни.

Что делать в такой ситуации-ко мне приехали сослуживцы и мы маленько пошумели после двенадцати, соседи вызвали милицию, приехали два гаишника попросили по тише музыку, когда они уехали мы сделали как было, на следующий день меня вызвали в милицию и сказали, что на меня написали заявление, но на мою просьбу показать сказали, что не могут, взяли с меня обьяснительную, а дальше пришло письмо на суд-но соседи никакого заявления не писали, что делать.

У нас сложилась такая ситуация: сосед снизу на протяжении длительного времени по ночам смотрит телевизор на большой громкости, что уснуть невозможно. На просьбы сделать тише он не реагирует. Вызывали полицию, пока она доедет, спустя три часа всё уже утихнет. Писали заявление участковому, сосед ему сказал что телевизор он громко не смотрит. Как доказать, что соседи снизу нарушают тишину? Куда обратиться? Где взять доказательства? Одни соседи его боятся, другие - съехали. Получается, что мешает он только нам.

Соседи громко слушают музыку, а у нас не может уснуть грудничок. На просьбы сделать хоть немного тише не реагируют. Музыка включена настолько громко, что слышно всё дословно (без преувеличений). Что же нам можно сделать в такой ситуации?

Соседи вызвали участковых написали заявление на нас что после 11.00 играла музыка. А мой муж еще и ударил соседа когда он приходил домой и груба разговаривал. Что нам будет за это?

Как быть в такой ситуации: Соседка написала жалобу (громкая музыка). Участковый вызвал меня к себе, начал запугивать возможными последствиями, судом и т.д. Я своими глазами видела письменное заявление соседки, и телефонограмму (якобы она вызвала милицию, хотя в этот день не было никакой музыки и никто не приходил). После еще звонил, и в телефонном разговоре настоятельно рекомендовал встретиться с ним, и решить этот вопрос. Я сказала, что все должно быть законно и ничего решать не буду. На что он ответил, чтобы я зла в таком случае на него не держала. Стал говорить: Вы что, хотите в суд идти и т.д.. При этом, музыку в ночное время я не слушаю, макс. До 22.30. Я живу одна, мне 25 лет. Вся ситуация очень напугала меня, не знаю, как правильно поступить.

Что делать нам с нашим соседом, если он целыми днями на пролет слушает музыку, на тех выходных он устроил пьянство с пятницы и до воскресения, музыка играла весь день и всю ночь, нам удалось уснуть в 12 и проснулись в 4 от громкой музыки. Ему все сходит с рук, мы один раз вызвали милицию, они с ним поговорили, маму заставили подписывать кучу бумаг, в итоге после того как милиция уехала, сосед вкл. музыку еще громче (на нарочно). С тех пор мы больше никого не вызывали, бесполезно! Мы не знаем, как бороться с ним, последнее время вырубаем счетчики, было это в 12 часов ночи, а второй раз в 6 утра, ну не возможно больше! Сейчас вот у него играет ЭТА музыка, а время пол 1, подскажите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в положении, соседи громко слушают музыку на просьбу сделать по тише - хамят. Сегодня включили музыку в 8.30. После переживаний заболел живот, это же может принеси вред мне и ребенку. Что делать?

Сосед по даче построил дом и сдает его посуточно, каждый день громкая музыка! Участковый говорит все законно, т.к. в 23.00 музыка прекращается, или делается тише, но её всё равно слышно. Как избавиться от музыки?

Ситуация такая в квартире проживает три человека женщина и двое несовершеннолетних детей мальчик 14 лет и девочка два с половиной года, над ними живут соседи которые периодически в будние и выходные дни громко включают музыку, говорят что до 23 00 это законно. Неполная семья эта, про которую я описываю ситуацию живет на шестом этаже, а когда их соседи с седьмого этажа включают музыку, то ее слышно с третьего этажа по десятый. Вызывали полицию, они сказали, обращайтесь к участковому. Участковый пришел только через три недели, выписал штраф, поговорил с соседями. Музыка как играла, так и играет. Соседи написали коллективное заявление, но от органов реакции ни какой кроме разговоров, а вот от соседей которые громко слушают музыку поступали угрозы в адрес одного заявителя, пришло десять молодых людей и стали угрожать, что бы он забрал заявления, дошло до потасовки. В результате заявитель написал еще одно заявление на молодых людей, после чего к нему пришел отец одного из них и стал говорить; Ты ни чего не сделаешь я найду десять свидетелей, что тебя никто не трогал, так что лучше забери заявления. Как быть и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение