Получается, что соседи нас опередили и опираться будут на их показания?

• г. Москва

Возникла весьма неприятная ситуация с соседями.

Громкая музыка в вечерние часы, в будни и выходные, в 22-00 все замолкает. Но до официального времени грохот невыносимый. На просьбы сделать чуть тише хамят, угрожают. В последний раз, после того как их попросили сделать музыку тише, вызвали к нам милицию (якобы муж хулиганит, угрожает им), после чего написали заявление участковому. Муж написал ответное заявление. Кроме того, угрожают нам что "мы будем бояться домой возвращаться". Сиуация крайне неприятная.

Боюсь, что дело дойдет до суда. Что мне делать в сложившейся обстановке? Получается, что соседи нас опередили и опираться будут на их показания?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый день!

Я думаю, что поведение Ваших сосежей доставляет неудобство не только Вам, но и другим соседям по лестничной клетке_/подъезду/дому. То заручившись их свидетельскими показаниями (желательно, чтобы для начала вы подали коллективное Заявления в милицию), то заявлдение Ваших шумных соседей вряд ли будут восприняты в серьез.

К тому же, Вы можете обратиться в милицию с Заявлением об угрозах Вашей жизни и здоровью, пускай возбуждают уголвное дело (необходимы свидетели).

Желаю удачи!