Несогласие главврача с оформлением ребенка в детский сад на основе грудного вскармливания - законное ли это основание?

• г. Димитровград

Ситуация в следующем. Оформляем ребёнка в детский сад. Прошли медосмотр, все врачи подписали, как годен. Главврачь не подписал, ссылаясь на то, что мы на грудном вскармливании. Ребёнку 1,5 года. Является ли это законным основанием?

Ответы на вопрос (1):

Недостижение необходимого возраста является законным основанием для отказа в выдаче направления. Стоит иметь в виду, что большинство садов сейчас формируют группы с 2-х лет и лишь некоторые из них с 3-х. То есть основанием отказа будет не заключение главного врача. Уточнить возраст ребенка можно на сайте любого муниципального дошкольного воспитательного учреждения.