Отсутствие подписи главврача на документе о приёме ребёнка в детский сад из-за грудного вскармливания - законное основание или несправедливое отношение?

• г. Димитровград

Ситуация в следующем. Оформляем ребёнка в детский сад. Прошли медосмотр, все врачи подписали, как годен. Главврачь не подписал, ссылаясь на то, что мы на грудном вскармливании. Ребёнку 1,5 года. Является ли законным основанием неподписание документа из-за вскармливания грудью?

Ответы на вопрос (1):

если педиатр признал возможность посещения детсада,то главврач,полагаю не являясь педиатром по образованию и педагогом дошкольного воспитания проявил свой деспотизм,который вы вправе обжаловать, полагаю в садике есть договоренность натприем

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем. Оформляем ребёнка в детский сад. Прошли медосмотр, все врачи подписали, как годен. Главврачь не подписал, ссылаясь на то, что мы на грудном вскармливании. Ребёнку 1,5 года. Является ли это законным основанием?

У меня в апреле 2016 года родился ребёнок, который находится на естественном вскармливании. Слышала, что есть пособие на грудное вскармливание. Как его получить и какие документы для этого необходимы? Спасибо!

Проинформируйте меня пожалуйста.

У нас возникла такая ситуация. Моему ребенку 07 июля исполнилось два года. Мы прошли всю медицинскую комиссию, включая необходимые анализы для поступления в детский сад. Результат всех врачей здоров. НО, заключении заведующий поликлинике такое: Ребенок не отлучен от груди т.е не готов к детскому саду Да, он иногда прикладывается к ней, но очень редко. Он как нормальный ребенок пьет и кушает САМОСТОЯТЕЛЬНО нормальную пищу. Грудь у нас как полник.

Вопрос: Имеет ли она право не допустить в детский сад здорового ребенка. Может ли служить основанием для отказа посещения здорового ребенка в детский сад, грудное вскармливание. Если есть такие основание, то пожалуйста ознакомьте меня с ними.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Элла.

Может ли муж подать документы на замену паспорта, так как сама ехать не могу, на руках новорожденный ребенок на грудном вскармливании? И если нет, то будет ли на меня потом наложен штраф за просрочку, если я предоставлю справку из поликлиники, подтверждающую грудное вскармливание и свидетельство о рождении ребенка? Забирать паспорт естесственно буду сама.

Муж в 2013 и в 2016 гг проходил медосмотры на оружие и на права - все хорошо, психиатр-нарколог подписала. А в 2020 пришёл на медосмотр и оказалось, что состоит на учете и естественно медосмотр не подписал.

Как быть в такой ситуации, если этот же врач ранее подписал, а теперь не подписывает и заставляет ходить на отметку каждый месяц?

У меня такая ситуация - брак в процессе развода. Ребенку 1 год, но он у меня на грудном вскармливании. Свекровь хочет забирать ребенка на 2 часа в день без моего присутствия к себе, чтобы поиграться с ребенком. Имеет ли она такое право, если я ребенка кормлю грудью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестру с ребенком положили в больницу. Ребенку 8 мес, на грудном вскармливании. Ее заставляют пройти флюрографию, как отказаться на законных основаниях?

Мы с мужем в браке, но не живем вместе, ребенку 3 месяца на грудном вскармливании. Может ли отец забрать ребенка на целый день если он на грудном вскармлевании без согласия матери?

Ребенку 3 месяца. Мы на грудном вскармливании. В Мфц нужно принести справку о том, что ребенок на грудном вскармливании от педиатрадля пособия кормящим матерям. Но педиатр мне эту справку не дает, ссылаясь на то что я должна сначала принести ему справку от своего врача, что у меня либо гастрит, либо что-нибудь еще. Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение