Подскажите могут выселить меня или нет, если да то как с этим бороться.

• г. Москва

Вопрос. Развелся с женой. Живем в однокомнатной квартире. Лицевой счет один. Она ответственный квартиросъемщик. Она неплатит за комунальные услуги. Я внощу половину необходимой суммы. Лицевой счет разделить по нов. законодат. Нельзя. Боюсь выселения. Подскажите могут выселить меня или нет, если да то как с этим бороться. Хотелось бы решить этот вопрос один раз и на всегда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ян.Из Вашего вопроса не ясно приватизирована квартира или Вы её

владеете по договору социального найма.По договору социального найма согласно

ст.83 ЖК РФ ДОПУСКАЕТСЯ ЕГО РАСТОРЖЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ НАЙМОДАТЕЛЯ

В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ В СЛУЧАЕ НЕВНЕСЕНИЯ НАНИМАТЕЛЕМ ПЛАТЫ ЗА

ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И(ИЛИ)КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ.Напишите заявление в Департамент жилищной политики и жилищного

фонда соответ.округа г.Москвы о том.что Вы желаете оплачивать за квартиру и

коммунальные услуги самостоятельно со ссылкой на ст.69ч.4 ЖК РФ с приложением копии

свидетельства о расторжения брака.В случае отказа обращайтесь в суд.С уважением