Нарушение трудового договора и отказ работодателя в выплате заработной платы - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Работал один месяц без трудового договора. Работодатель не хочет выплачивать зарплату. Доказательствами моей деятельности являются: документы (без подписей), составленные мной, но с пометками работодателя, наличие конфиденциальной информации о работниках предприятия, карточки АСУ для менеджера, показания друга, который меня рекомендовал лично работодателю. Как взыскать свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте жалобу в инспекцию по труду, либо по желанию сразу в суд. Доказательная база у Вас есть

Необходимо в суде установить факт трудовых отношений и взыскать заработную плату, а также, расходы на юридическую помощь и проценты за пользование чужими денежными средствами. Срок для обращения 3 месяца! Если он будет пропущен и ответчик об этом заявит, в иске суд откажет. Обращение в трудовую инспекцию не поможет взыскать деньги, только потеряете время (туда можно обратиться параллельно с судом).

Я веду такие дела в судах, обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, основания у Вас есть