Покупка паркетной доски из Голландии - проблемы с качеством и возможность компенсации

• г. Москва

Для ремонта купили паркетную доску, как нам сказали, производства Голландии. Заплатили 200 000 руб. и ждали доставки 1 месяц. После вскрытия упаковки обнаружили, что почти вся доска в выбоинах и расцарапана. Предлагают альтернативу, но нам ничего не подходит, так как все остальное подбиралось с учетом пола. Если такую же, то ждать еще минимум месяц, а мы планировалаи переехать на следующей неделе, так как заканчивается срок проживания на съемной квартире!

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на оплату неустойки или какую либо другую компенсацию морального вреда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.Вам небходимо составить претензию с требованием расторжения

договора,взыскании убытков и компенсации морального вреда.В случае отказа удовлетворить Ваши требования добровольно обращайтесь с иском в суд.Я недавно

закончил дело в Перовском суде г.Москвы,где были удовлетворены требования

потребителей о расторжении договора,были взысканы убытки,моральный вред а

также штраф в размере 50% за несоблюдение в добровольном порядке требований

потребителей.Обращайтесь,постараюсь помочь.С уважением