Возможность снятия ареста до истечения 15-дневного срока обжалования в суде

• г. Санкт-Петербург

Я выиграл две инстанции, есть решение суда с отметкой о вступлении в силу и апелляционное определение вступившее в силу. Суд вынес определение о снятии обеспечит. Мер (ареста) и прописал ВСТУПАЕТ В СИЛУ НЕМЕДЛЕННО, но может быть обжаловано в течение 15 дней. Могу ли я до истечения 15 дней предоставить приставу документы и снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Арест снимут.