Проблемы с взысканием алиментов - отсутствие счета и отказ от почтовых переводов

• г. Самара

У мужа вне брака есть сын, он его признал через год, после рождения ребенка. С момента признания исправно перечислялись деньги на содержание ребенка на сберкнижку. В июне 2014 приходит повестка в суд для вопроса о взыскании алиментов. После разговора с матерью ребенка о том, что перечисляются алименты на книжку и с чем связано ее заявление в суд, был ответ, что алименты хочет получать официально, хоть 700 рублей, но по суду. Сказала, что заберет заявление из суда.

Вчера хотела внести очередной платеж, но счет оказался закрыт. На вопрос: Почему счет закрыла? Был ответ: Нам от тебя ничего не надо.

Сумму небольшую перечисляем, 3000, но официально з/платы нет, потому как не устроен муж по трудовой на данный момент.

Вопрос: Как мы можем перечислять ребенку на содержание деньги, если нет счета у нее в банке и почтовые переводы она тоже получать не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете сами открыть счет на имя ребенка и перечислять на него деньги но не более 50% от установленной суммы. По закону она обязана получать деньги, так как эти деньги платятся ребенку, а не ей.