Спор о предоставлении сберегательной книжки для алиментов - правомерно ли действие отца?

• г. Камышин

Сотрудник предоставил сберегательную книжку для перечисления алиментов ребенку. Алименты перечисляются бухгалтерией в полном объеме, задержек нет. Сотруднику суд присудил выплачивать определенную сумму на содержание супруги. Данная сумма перечислилась в полном объеме на карту супруги, ею предоставленную. На сегоднешний день возник вопрос а правомерно ли отец поступил предоставив сберкнижку, ведь мать не может получить денег на содержание ребенка, так как вкладчиком является дочь, а вноситель отец.

По данной ситуации возник следующий вопрос. Мать требует справку о сумме перечисленных алиментов и сумме содержания, для оформления субсидии. А алименты она не видит и считает, что бухгалтерия ей не перечисляет.

Как-то так. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получателем алиментов является МАТЬ несовершеннолетнего ребёнка,поэтому перечисление денег на счёт,открытый на ребёнка- незаконно.

По факту- бухгалтерия не исполняет постановление пристава о взыскании алиментов.

Если данный факт станет известно приставу,то должностное лицо,виновное в незаконном перечислении денег (а правильнее- в НЕВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ ПОЛУЧАТЕЛЯ), будет привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении субсидии на ЖКХ предоставила недостоверные данные о доходах, тем самым получила сумму субсидии, больше чем положено. После проверки документов сотрудниками полиции, поступил звонок из отдела субсидий и было предложено пересчитать сумму субсидий и вернуть излишне полученные суммы. Указанную сумму вернули на расчетный счет отдела субсидий. Спустя 9 месяцев после возврата суммы сотрудник полиции пригласил на беседу - предложил написать явку с повинной для смягчения обстоятельств и передать дело в прокуратуру. Правомерны ли действия сотрудника полиции? И может ли гражданин привлекаться к ответственности если выплата произведена в полном объеме и претензий со стороны отдела выплаты субсидий нет? Спасибо.

У супруги имелся неоплаченный налог на автомобиль, судебные приставы наложили арест на карту (сбербанк) на которую перечисляются алименты на содержание ребенка (3 года), когда на счет поступили алименты за июль (8800 р),приставы списали сумму в размере 8300 р,оставив на содержание ребенка 500 р!Законно ли это, и куда обращаться в противном случае? Справку о том, что данная карта используется для алиментов предоставляли месяц назад! Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, мне присудили алименты в твердой сумме в размере 4000 рублей на содержание ребенка. Бывший теперь подал заявление в суд чтобы оспорить эту сумму, предоставил справку о том что его зарплата теперь составляет 3000 рублей. Подскажите он может оспорить первоначально присужденную сумму или нет, и что мне делать?

Я ежемесячно перечисляю на сберкнижку бывшей супруге определённую сумму денег. И вот уже который месяц она категорически отказывается оформить законные алименты. Сначала договорились, что буду выплачивать одну сумму, теперь требует другую. Как быть? Что делать в данной ситуации? Могу ли я без участия жены оформить алименты на ребёнка, чтобы потом у меня не возникло проблем. Потому что, как я потом смогу доказать, что деньги на сберкнижке и есть алименты на ребёнка. Спасибо за ответ.

Мне сказали, что отец не сможет завести сберкнижку на ребенка без согласия мамы, для перечисления алиментов. Мать может дать отказ на суде. Правда ли? отец желает половина суммы перечислять на сберкнижку, полсуммы на содержание ребенка. Извините за надоедливость.

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме на свое содержание в размере МРОТ. Я работаю в сменном графике и мой доход составляет от 40 до 50 тысяч рублей ДО вычета алиментов на нашего совместного ребенка. Соответственно запрашиваемая ей сумма будет превышать сумму алиментов на ребенка. Может ли суд удовлетворить ее иск или сумма алиментов на содержание жены до 3 лет не должна превышать 50% от суммы, которая выплачивается по алиментам ребенку?

Бывший муж умер, его накопительная часть пенсии была в НПФ. Подали заявление на перевод денег на сбер. Книжку ребенку. В данный момент деньги поступили на счет сбер. Книжки ребенка. Но получить не могу так как нужно разрешение с опеки на снятие данной суммы. В соцзащите (опеке) сотрудник просит письмо от НПФ в котором указана сумма и для кого она преднозначена. НПФ письмо отправили, прошло уже более 2 месяцев, но письма так и не поступила. Позвонив в НПФ Ссотрудники сказали что повторно письмо не высылается.

Как получить разрещение на снятие этих денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты платились с 2014-2015 не официально (ежемесячно перечислялась сумма 15,0 т.руб. на карту бывшей супруге), сейчас она подает в суд на не выплату алиментов в вышеуказанный период. Можно доказать что данная сумма перечислялась отцом на содержание детей и засчитать как алименты?

Могу ли я подать иск в суд на изменение суммы алиментов? Ситуация такова, отец ребенка платит алименты в % соотношении, знаю что не работает там откуда предоставил справку о доходах. Вопрос в том могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? А еще лучше в сумме прожиточного миним. Для детей. И как лучше поступить в этой ситуации.

У мужа вне брака есть сын, он его признал через год, после рождения ребенка. С момента признания исправно перечислялись деньги на содержание ребенка на сберкнижку. В июне 2014 приходит повестка в суд для вопроса о взыскании алиментов. После разговора с матерью ребенка о том, что перечисляются алименты на книжку и с чем связано ее заявление в суд, был ответ, что алименты хочет получать официально, хоть 700 рублей, но по суду. Сказала, что заберет заявление из суда.

Вчера хотела внести очередной платеж, но счет оказался закрыт. На вопрос: Почему счет закрыла? Был ответ: Нам от тебя ничего не надо.

Сумму небольшую перечисляем, 3000, но официально з/платы нет, потому как не устроен муж по трудовой на данный момент.

Вопрос: Как мы можем перечислять ребенку на содержание деньги, если нет счета у нее в банке и почтовые переводы она тоже получать не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение