Спор о предоставлении сберегательной книжки для алиментов - правомерно ли действие отца?

• г. Камышин

Сотрудник предоставил сберегательную книжку для перечисления алиментов ребенку. Алименты перечисляются бухгалтерией в полном объеме, задержек нет. Сотруднику суд присудил выплачивать определенную сумму на содержание супруги. Данная сумма перечислилась в полном объеме на карту супруги, ею предоставленную. На сегоднешний день возник вопрос а правомерно ли отец поступил предоставив сберкнижку, ведь мать не может получить денег на содержание ребенка, так как вкладчиком является дочь, а вноситель отец.

По данной ситуации возник следующий вопрос. Мать требует справку о сумме перечисленных алиментов и сумме содержания, для оформления субсидии. А алименты она не видит и считает, что бухгалтерия ей не перечисляет.

Как-то так. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получателем алиментов является МАТЬ несовершеннолетнего ребёнка,поэтому перечисление денег на счёт,открытый на ребёнка- незаконно.

По факту- бухгалтерия не исполняет постановление пристава о взыскании алиментов.

Если данный факт станет известно приставу,то должностное лицо,виновное в незаконном перечислении денег (а правильнее- в НЕВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ ПОЛУЧАТЕЛЯ), будет привлечении к административной ответственности.