Ответчик в суде подал ходатайство о снятии иска и смене ответчика - должен ли он получить решение об этом?

• г. Москва

Ответчик в суде подал ходатайство о снитии с него иска, поскольку фактическим собственником явл не он, в ходатайстве ответчик указал кто собственник. Судья принял ходатайство и устно сказал: с данного ответчика иск снят и будет смена ответчика. Вопрос в том - должен ответчик (первый) получить на руки решение о снятии с него иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Ивановна.То что Вы называете снятием иска называется замена

ненадлежащего ответчика,которая происходит по ходатайству или с согласия истца.Согласно ст.41 ГПК РФ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ОТВЕТЧИКА

НАДЛЕЖАЩИМ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ПРОИЗВОДИТСЯ С САМОГО НАЧАЛА.ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЬИ(А НЕ РЕШЕНИЕ)ПО ПОВОДУ ЗАМЕНЫ ОТВЕТЧИКА

ПОЛУЧАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.С УВАЖЕНИЕМ