Как восстановиться в прежний садик после перехода в платный - процедура и законодательство

• г. Владикавказ

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону?

Ответы на вопрос (1):

Восстановления в ДОУ нет, это же не ВУЗ. Снова вставайте в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Хочу поменять имя ребенку, 1)что для этого нужно.2) и будет ли где то потом фигурировать старое имя.

3) с новым именем пойдем в новый садик, подавая документы с новым именем, когда нам дадут место в новом садике в старый садик придет ответ что нам дали место, или в старом садике останутся в неведении.

Получится ли у нас так, что бы не в новом не в старом садике не узнали что мы поменяли имя.

Четыре года назад, мой старший сын закончил садик. Когда пришла за документами мне их не отдали сказали что у меня долг по платным услугам за садик. Я сказала что никакие документы по платным услугам я не подписывала и ничего платить не буду качестве доказательства мне ничего не могли предъявить какие были документы подписаны. Поэтому все медицинские документы я делала по-новой так как старый мне никто не отдавал. Сейчас младшему сыну дали место в садике в этом же садике. После того как в этот садик я подала документы через неделю пришло письмо о том что я опять должна за платные услуги старшего сына который уже как четыре года не ходит в садик. Могут ли моего младшего сына выгнать из этого садика за несуществующий долг за которые я не должна?

В садике. На родительском собрании объявили, что в летний период все дети в садик ходить не будут. На все лето составили списки по две недели (2 недели ходим. 2 недели не ходим в садик) и так все лето. Правомерны ли данные действия администрации садика?

Перевели ребенка в новый садик заявление о зачислении в новый садик написали написали 24.06.2015, но продолжали ходить в старый садик до 06.08.2015 оплату сделали в пользу старого садика, но теперь новый садик тоже требует оплату за июнь и июль, как избежать повторной оплаты?

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Нашему ребенку 1 сентября исполнятся 6,8 с садика нам сказали отдавать в школу он в садике ходит в старшую группу мы не хотим отдавать пока в школу считаем что он еще не достаточно развит. В садике сказали что по новому закону не имеют право еще год посещать садик, правомерно. Что нам делать.

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение