Как правильно оформить объединение двух половин дома в одно ТСЖ и принять управляющую компанию в состав

• г. Ярославль

В доме 2 формы правления. Одна половина дома-тсж, вторая - управляющая компания. И эта вторая половина хочет войти в наше тсж. Как юридически правильно оформить объединение двух половин дома в одно тсж.

Ответы на вопрос (1):

Вторая половина должны собрать общее собрание по вопросу отказа от УК и вхождения в ТСЖ, а дальше написать письменное заявление о принятии их в ТСЖ, Читайте устав ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я управляющий в ТСН. Наш дом - ТСН. При Украине вторая половина дома (построена позже отдельно от нашей половины - почтовый адрес одинаковый). В наше доме подвалы в аренде. За счет этого квартплата меньше. По российским законам вторая половина дома должна быть в нашем ТСН. Но у них подвалы изначально проданы. Можно ли брать разную плату за содержание дома с нашей половины дома и с вновь вливающейся?

У нас двух квартирный дом. Одна половина дома зарегестрирована как квартира. А наша половина как одна вторая половина от всего дома. Могу ли я переделать свою половину в отдельную квартиру и продать её без оповещения соседей?

Мы c мужем проживаем в доме на 2 половины, одна половина наша, в ней мы живем более 15 лет. Вторая половина пустует, где хозяин не знаем, никто там не делает ремонт, мы пытаемся ее поддерживать, чтобы нашу половину не рушила. Есть ли возможность нам оформить на себя вторую половину дома, раз она ничейная?

Мы собираемся купить половину дома на двух хозяев вторая половина выморочная половины разделены дощаной стеной возможно ли оформить весь дом и как?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в 2-х квартирном жилом доме. Каждая половина дома оформлена в собственность как жилой дом. Но одна стена у нас общая. Собственник одной половины (мой сосед) решил свою половину дома снести. Какими нормативными документами это регулируется, Должен ли он своими силами сделать так, чтобы наша половина дома стала обособленной. Как поступить с нашей общей стеной, она должна отойти нам.

Есть дом на две половины (совмещены в одну). По документам в собственности только одна половина, вторая числится как садовый участок. Как признать вторую половину жилой и примерная цена вопроса. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить землю, на которой находится дом. Мною куплена половина дома. Хозяин второй половины дома оформлять землю (свою половину участка) не хочет.

Дом на 2 половины в во 2 половине долг 40 тысяч есть решение прокуратуры на ремонт всего дома дом пригоден к жилью с условием капитального ремонта но ремонт начинают в мае 2013 года только одну половину и даже половину крыши несмотря что вторая половина вся развалилась отпала веранда чулан и крыльцо нам же ставят пластиковые окна боимся что ремонт пройдет зря 2 ю половину дома ведет без ремонта права ли одминистрация в отказе ремонта 2 й половины дома дом не приватезировон.

Хочу купить дом в деревне. Он на двух хозяев, но в одной половине 14 лет никто не живет. Хозяйка первой половины (на эту половину есть все документы) утверждает, что если мы купим ее половину, то можем стать собственниками обеих половин, так как истекает срок давности предъявления прав на нежилую половину дома. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение