Возможно ли привлечение ИП к административной ответственности по статье 12.21.1 часть 1, если физическое лицо уже привлекалось и уплатило штраф? Какие сроки рассмотрения дела?

• г. Химки

Можно ли по статья 12.21.1 часть 1 привлечь ИП к административной ответственности как должностное лицо, если как физ. лицо этот человек уже был привлечен к адм. ответственности за это правонарушение, штраф оплачен. И сроки рассмотрения дела. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нельзя повторно привлечь.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.6]

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.