Как подать на алименты для ребенка от отца, проживающего в другой стране, через ДНК-анализ?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. Я жила с мужем гражданском браке 8 лет. когда я забеременела он меня бросил, но ребенок на мое фамилии, но он с другой страны. Но его фирма в Астрахани, могу ли я подать на алименты. Через ДНК.

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке, ходатайствовать о назначении ДНК экспертизы, если супруг не признает отцовство. Вместе с требованием об установлении отцовства заявляйте требование о взыскании алиментов, в этом случае вы можете обращаться в суд по своему месту жительства.